Sierre, ville du soleil


vendredi 15 décembre
6.2 °C
relevé à 14h10

En 1 clic

Guichet virtuel

Guichet virtuel

Carte journalière CFF

CFF
Envoyer à un ami
Print article

Organisation des îlots

Depuis le mois de juin 2013, chaque secteur de la Ville dispose d'un agent de proximité attitré.

Des questions, des suggestions?

Responsable de la police de proximité:
Benoit Theytaz, 027 452 06 13, benoit.theytaz@sierre.ch

Agents dans les quartiers et communes partenaires

Andreas Meier (Sierre Ouest, Noës et Granges), 027 452 06 14, andreas.meier@sierre.ch
Raoul Amacker (Sierre Nord) 027 452 06 18, raoul.amacker@sierre.ch
Olivier Guntern (Sierre Sud), 027 452 06 17, olivier.guntern@sierre.ch
Yann Romailler (Chalais), 027 452 01 17, yann.romailler@sierre.ch
Frédéric Melly (Chippis), 027 452 01 17, frederic.melly@sierre.ch
Marc-Antoine Loye (Grône), 027 452 01 17, marc.loye@sierre.ch
Patrick Besse (Miège), 027 452 01 17, patrick.besse@sierre.ch
Jérôme Dubuis (Veyras), 027 452 01 17, jerome.dubuis@sierre.ch

 



Cliquer pour agrandir

 
 

Retour

Cité de l'énergie Commune en santé Technoark
Hes-so
Info-territoire | Numéros d'urgences | Annuaire communal | Contact